Tu sei qui

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI

  • Proclamazione dei rappresentanti dei genitori eletti, per l’anno scolastico 2016/2017

 

MEMBRI

 

VISTI I VERBALI DELLE OPERAZIONI DI VOTO, ESPLETATE IN DATA 26/10/2016;

 Per l’a.s. 2016/2017 sono risultati eletti, quali rappresentanti  nei consigli di intersezione per la Scuola dell'Infanzia i seguenti genitori:

PLESSO   E  CLASSI GENITORI  ELETTIIIII         
SCUOLA DELL'INFANZIA ATENA CAPOLUOGO LAMONEA  MARIA
SCUOLA DELL'INFANZIA ATENA SCALO DI GIORE M. ANTONIETTA
SCUOLA DELL'INFANZIA  TRINITA'  SEZ. A  HASANI ALMA
SCUOLA DELL'INFANZIA  TRINITA'  SEZ.B ROSCIANO  BARBARA
SCUOLA DELL'INFANZIA  TRINITA'  SEZ.C ROSCIANO  MONICA
SCUOLA DELL'INFANZIA  SANT'ANTONIO SEZ.A ORLANDO MARCELLA
SCUOLA DELL'INFANZIA  SANT'ANTONIO SEZ B ALFANO GERARDINA
SCUOLA DELL'INFANZIA  SANT'ANTONIO SEZ.C PALADINO TERESA

VISTI I VERBALI DELLE OPERAZIONI DI VOTO, ESPLETATE IN DATA 26/10/2016;

Per l’a.s. 2016/2017 sono risultati eletti, quali rappresentanti  nei consigli di interclasse per la scuola primaria i seguenti genitori:

PLESSO  E  CLASSI GENITORI  ELETTI
SCUOLA PRIMARIA ATENA CAP. CLASSE I REISENER PEGGY
SCUOLA PRIMARIA ATENA CAP. CLASSE III LANGONE GIUSEPPINA
SCUOLA PRIMARIA ATENA CAP.CLASSE IV BISCOTTI ROSARIA
SCUOLA PRIMARIA ATENA SCALO CLASSE I DI GIORE PAOLA
SCUOLA PRIMARIA ATENA SCALO CLASSE II VESPOLI VERONICA
SCUOLA PRIMARIA ATENA SCALO CLASSE IV DI GIORE LOREDANA
SCUOLA PRIMARIA ATENA SCALO CLASSE V LANGONE COLOMBA
SCUOLA PRIMARIA CAPPUCCINI CLASSE I MUGNO  PATRIZIA ELISA 
SCUOLA PRIMARIA CAPPUCCINI CLASSE II IULIANO ROSANNA
SCUOLA PRIMARIA CAPPUCCINI CLASSE III FINA ELENA
SCUOLA PRIMARIA CAPPUCCINI CLASSE IV CARLOMAGNO MARIA
SCUOLA PRIMARIA CAPPUCCINI CLASSE V LO BOSCO GIUSEPPINA
SCUOLA PRIMARIA  FONTI CLASSE I SALVIA ALESSANDRA
SCUOLA PRIMARIA  FONTI CLASSE II GRANATA CARLA 
SCUOLA PRIMARIA  FONTI CLASSE III VALVA PIERPAOLO
SCUOLA PRIMARIA  FONTI CLASSE IV GERBASE VINCENZA
SCUOLA PRIMARIA  FONTI CLASSE V FARINA MANUELA
SCUOLA PRIMARIA SANT'ANTONIO CLASSE I MANZO NATALINA
SCUOLA PRIMARIA SANT'ANTONIO CLASSE II BATTIPAGLIA ALESSANDRA
SCUOLA PRIMARIA SANT'ANTONIO CLASSE III PINTO ANTONELLA
SCUOLA PRIMARIA SANT'ANTONIO CLASSE IV IANNUZZI TONIA
SCUOLA PRIMARIA SANT'ANTONIO CLASSE V FINA NICOLETTA
SCUOLA PRIMARIA VISCIGLIETE CLASSE I BLASI OLIMPIA
SCUOLA PRIMARIA VISCIGLIETE CLASSE II GIANNINI CARMEN
SCUOLA PRIMARIA VISCIGLIETE CLASSE III PASCUCCIO GINA
SCUOLA PRIMARIA VISCIGLIETE CLASSE IV PETRARCA  MONICA
SCUOLA PRIMARIA VISCIGLIETE CLASSE V GRANATA FRANCESCA

 

VISTI I VERBALI DELLE OPERAZIONI DI VOTO, ESPLETATE IN DATA 26/10/2016; 

Per l’a.s. 2016/2017 sono risultati eletti, quali rappresentanti  nei consigli di interclasse per la   scuola secondaria di I per la  Grado, i seguenti genitori:

PLESSO  E  CLASSI GENITORI ELETTI
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE 1A PINTO CARMELA
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE 1A DI FLORA ENZA
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE 1B TUOZZO TERESA
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE 1B CAJOCARIU MARIA
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE 2A DI GIORE LOREDANA
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE 2A D'ELIA SABRINA
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE 2B PESSOLANO ROSANNA
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE 2B MOLLICA CARMELINA
SCUOLA SECONDARIA DI I°GRADO CLASSE IIIA MELILLO  MICHELE

 

Sito realizzato da Lorusso Vincenzo su modello rilasciato da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - .
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.39 del 19/08/2015 agg.16/09/2015